Сведения об образовательной организации Версия сайта для слабовидящих Оплата онлайн Приемная комиссия

МЧС

(22.03.2024)

Сегодня, 22 марта студенты трех учебных групп среднего профессионального и высшего образования совместно с преподавателями филиала посетили 8 пожарно-спасательную часть им. А.И. Полозова 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Интересной и познавательной была беседа ребят с государственным пожарным инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Новороссийска капитаном внутренней службы А.Н. Семеновой.

До студентов были доведены основные требования по пожарной безопасности в быту и при нахождении в образовательной организации, действия в случае возникновения возгорания.

Александра Николаевна привела много примеров из опыта служебной деятельности в МЧС России, рассказала о своей службе и службе и службе своих коллег.

Не менее интересным для ребят было посещение Музея пожарной охраны города Новороссийска.

На старинных фотографиях многие узнавали знакомые места, а экспонаты музея наглядно демонстрировали славную эпоху ,которую прошла пожарная служба в нашем городе.

Особый интерес у студентов вызвала возможность примерить на себя старинное и современное обмундирование пожарных, знакомство с современной автомобильной техникой и возможность пообщаться с действующими сотрудниками 8 ПСЧ МЧС России.